Lotto 46:
Andy Warhol (1928-1987), 2 dollars (Thomas Jefferson)
Tecnica mista su carta, firmato al centro e incorniciato in plexiglass. Il fronte della banconota presenta la firma con pennarello nero di Andy Warhol, il retro presenta il timbro dell’artista. Certificato di autenticità dalla Galerie 3/2 di Nizza.