Lotto 60:
Arnaldo De Lisio (1889-1949), Natura morta con melone
Dipinto raffigurante natura morta con melone, pesca e uva a firma “A. De Lisio”; l’opera è corredata di un’ottima cornice intagliata e dorata; olio su tavoletta, cm 42×52