PALATINA: DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Lotto 109:
Antonio Corpora (1909-2004), Senza titolo
Pastello e acquerello su carta, cm 56×42. Con cornice. Al retro nota manoscritta e firmata dall’autore: “Corpora, Pastello e acquarello su carta (56×42) di mia esecuzione. Per autentica, Roma 18 Luglio 1988. Antonio Corpora”.