PALATINA: DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Pittore del XIX secolo, Ritratto di personaggio maschile
Dipinto raffigurante ritratto di personaggio maschile con barba, corredato di buona cornice dorata di media qualità; fine 1800, olio su tela; artista ignoto di scuola napoletana, cm 48×32