Lotto 57:
Testata di letto e due comodini stile Luigi XV
Testata di letto in lacca e legno dorato con 2 comodini. Raffinata produzione artigianale italiana degli anni 50 (metà XX sec.); Alt. Testata senza piedi 118 cm, con piedi 142 cm, lungh. 140 cm